«Мобилизация без учебки и медкомиссии - как поступить и куда обратиться?» и «Что грозит за отказ ехать в «пекло»?»

Помогите пожалуйста что делать и куда идти, моего мужа мобилизовали 26 сентября он уехал, никакой учебки и мед комиссии не было, их сразу отправили в ЛНР на передовую, больше месяца воюет! А по документам все чисто, якобы в учебной части…. Что делать? Как правильно поступить? Куда жаловаться? Почему в документах одно, а по факту другое Очень прошу помощи 🙏🏻 И скажите пожалуйста, что ему светит если откажется ехать в «пекло» останется воевать, но не поедет в очень горячую точку, что будет? Их кидали уже туда, от роты осталось мало…. Что будет грозить за отказ ехать в пекло, но воевать на более тихой территории? Учитывая всю ситуацию выше.
Лучший ответ

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в военную прокуратуру и в МО.

Выражаю признательность за помощь.