Без прикрытия и оружия на передовую - что ждет мобилизованных, кто отказался выполнять задание
У меня мобилизовали брата. Его отправили в учебную часть, якобы для обучения. Но по словам и не он один говорил, что должного обучения у них не было. И через 2,5 недели его и остальных ребят кинули на передовую. Воевать абсолютно нечем, их используют как расходный материал. Он и остальные отказались идти на выполнение задания без прикрытия и оружия. И их забрали в военную прокуратуру. Скажите, пожалуйста, что за этим может последовать.
Следствие, военный суд, срок и отбывание лишения свободы в ик.
А вообще информационные войны сейчас против нас ведут, да и всегда вели.
За этим для вас может последовать дискредитация ВС РФ. Для начала 20.3.3 КоАП РФ. Это за собой потянуть паникерство и распространение ложных слухов. На долго хватит урока, что полезно, а что нет.
Привлечение к уголовной ответственности может последовать.