Чем и как подтвердить непризывной диагноз псориаз, сын с детства стоит на учёте в кожвен диспансере?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. В соответствии со ст. 62 Расписания болезней, призывникам может быть установлена следующая группа здоровья:
В соответствии с пунктом «а» указанной статьи, призывникам с трудно поддающейся лечению формой псориаза присваивается категория годности «Д». Это означает, что в результате медицинского освидетельствования призывника комиссуют, так как его заболевание не позволяет исполнять воинский долг. Военный билет выдается на руки. Такой призывник не может быть направлен для прохождения армейской службы ни при каких обстоятельствах, в том числе, если идет частичная мобилизация граждан в рамках СВО.
В соответствии с пунктом «б», лицам с распространенным псориазом присваивается категория «В» — ограничено годен к военной службе. Иными словами, если юноша призывается на срочную службу, то его комиссуют в рамках военно-врачебной комиссии. А вот отсрочка от мобилизации таким военнообязанным не положена: безусловно, они не подпадают под первую волну призыва, где в основном привлекаются граждане с категорией «А».
В соответствии с пунктом «в», если у призывника выявлен ограниченный псориаз, то ему может быть установлена как категория «В», так и «Б». В каждом конкретном случае оценивает тяжесть течения ЗАБОЛЕВАНИЯ.
ВЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕСПРАВКИ ОТ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА С УКАЗАНИЕМ ДИАГНОЗА, далее Ввк должна подтвердить данный диагноз.
Медицинскими документами, вы вопрос правильно задавайте.