Как удалить подоконный блок после замены окон и утепления лоджии - опыт компании в Петербурге
Сделали замену окон на одном из балконов и его утепление в компании, имеющей разрешение на такие работы. Сделано было по проекту, который остался у компании. Оконный блок между кухней и утепленной лоджий теперь не нужен. Дом 2018 года, монолитный, стена не несущая, подоконную часть стены с радиаторов трогать НЕ будем. Можно ли убрать подоконный блок? Дом в Петербурге.
Не согласен ни с одним комментатором: снос окна и двери в ненесущей стене нового монолитного без изменения общей площади и без затрагивания коммуникаций (центральное отопление) является перепланировки, а не реконструкция. Согласовывать надо, но проблем не будет серьёзных даже без согласования: штраф 2500 р и требование узаконить или вернуть оконный блок. Именно в монолит это проще всего, так как стена не несущая.
Оконный блок между кухней и балконом, убирать нельзя. Такие действия являются не перепланировкой, а реконструкцией.
Здравствуйте так делать нельзя потому что это является уже реконструкцией.