Пенсионерке отказали в продлении договора найма из-за аварийного состояния дома - что делать?
ДА, правомерно, т.к., решение вопроса о признании жилого помещения непригодным для проживания действующее законодательство относит к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой в зависимости от принадлежности жилого дома к соответствующему жилищному фонду федеральным органом исполнительной власти.
Если у вас договор найма специализированного жилого помещения, то отказ законен т.к. дом юридически уже непригоден для проживания.
Если же у вас договор социального найма, то он не продлевается. Он бессрочный.
Требуйте представление другого жилья.
Нет, договор был заключён на
5 лет.
Какой именно договор? Соцнайм? Найм помещения специализированного фонда?