Как приватизировать квартиру по соцнайму с несовершеннолетними собственниками и сохранить долю в квартире у родственника
В данном случае несовершеннолетние дети подлежат включению в договор приватизации.
Исключить из приватизации несовершеннолетних детей не получится. У квартиры будет три собственника. Дальнейшая продажа детских долей будет возможна с разрешения органов опеки в случае, если в новой квартире детям будут выделены не меньшие доли, чем в продаваемой квартире.
Нельзя. Дети, если не были участниками приватизации, будут включены в число собственников.
После оформления квартиры в собственность продавать можете. НО
1. продажа только через приказ опеки и нотариуса.
2. продажа до истечения 3 лет с момента приватизации грозит налоговыми выплатами.
Добрый день. Приватизация разрешена с момента заключения договора социального найма. Каждый совершеннолетний гражданин РФ может приватизировать жилье один раз в жизни.
Все кто вписан в договор участвуют в приватизации. В будущем приватизированную квартиру можно продать и купить побольше. Материнские деньги на покупку квартиры тратить разрешает 256 ФЗ.
Да, если в Вашей семье есть 2 детей несовершеннолетних или до 24 лет, которые обучаются на очной форме, возможно, налога и не будет. Чтобы дать корректный ответ, нужно понимать попадаете ли Вы под все пункты 382 ФЗ.
Если есть 2-е детей налог не взимается?!