Как правильно обращаться со ЖКУ, если у подруги двойное гражданство и квартира в другой стране?
Здравствуйте, если квартирой ее никто не пользуется, то она должна написать письмо в УК и сообщить о том, что она там не проживает, если же в квартире кто то проживает и счета не разделены, то соответственно платить за ЖКУ следует, либо договориться с тем, кто еще проживает в данной квартире и вносить часть оплаты через них.
Необходимые выплаты обязательны, где бы не жил собственник, это обслуживание, отопление, налоги и ряд других уточните в УК.
За ряд услуг - отопление, капитальный ремонт, содержание общедомового имущества и другие, она должна платить даже в том случае, если в квартире вообще никто не проживает.