Достаточно ли назначения пенсии по потери кормильца для получения справки для соцстепендии?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст 36
Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя
Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.
Если второй родитель есть, то необходимо обратиться в соц. защиту для назначения соц. выплаты студентам из малоимущих семей. На основании справки о получении соц. выплаты можно претендовать на соц. стипендию.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)