Проблема с регистрацией доли в квартире после раздела с бывшей супругой - как решить и что делать?
Попробуйте подать заявление на разъяснение решения суда, это не иск. но запрос в загс и получить ответ можно;
ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 202 ГПК РФ
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
В просительной части укажете: Прошу установить факт изменения фамилии гр-ки такой-то …..с "...….." на "...…".