Можно ли быть учредителем и генеральным директором ООО при процедуре банкротства физического лица.
Можно ли остаться учредителем и генеральным директором ООО, если в отношении учредителя и генерального директора идет процедура банкротства как физического лица.
Здравствуйте
Увы, но коллега прав. Доля в ООО будет продана
А в части директора если его не сменить, будет установлена запись о недостоверности в части директора.
До признания банкротом в окончательной форме, можно.
А вот после
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Не получится. Доля в ООо будет реализована в ходе банкротной процедуры, а руководящую должность придется оставить в силу ограничений установленных Законом о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.