Получаю СМС от АЛЬФА-банка за задолженность, но карты у меня нет! Что делать?

Что делать? Мне последнее время приходят СМС из АЛЬФА-банка! Просят положить до 11.11, 2022 300 рублей за задолженность по платежу. Хотя я карту не заказывала и не получала! На руках у меня её нет. Долг на карте 1500 рублей, лимит 55000 рублей. Я в недоумении!
Лучший ответ

Здравствуйте

Вполне возможно, что вы недавно подключили номер, а ранее-это был номер держателя карты

Либо-кто-то дал ваш номер вместо своего при оформлении карты

Повоните в банк и там все выясните за несколько минут.

Спасибо огромное! Но номер у меня 3 года уже!

Добрый день. Необходимо сообщить в банк об этом и написать заявление в полицию.

Благодарю!

Лично обратитесь в банк за подробным разъяснением ситуации.