Может ли Собственник Безвыходных Жилплощадей Быть Обманут?
Может дочь собственника без согласия продать квартиру, если собственник выписан и давно не проживает в квартире, а прописана дочь собственника.
Здравствуйте!
Нет конечно, она ведь не является собственником.
Ее регистрация не дает право распоряжаться имуществом.
Согласно ст. 209 ГК РФ,
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С Уважением!
Нет, не может продать без согласия собственника. Как минимум, нужна доверенность от него на продажу.
Продать может только собственник. Прописка не даёт права распоряжаться имуществом.
Нет, конечно.
Пправо распоряжаться квартирой есть только у собственника.
Здравствуйте! Нет, не может. Это может делать только собственник или лицо на основании доверенности на продажу, выданной собственником.
А если собственник давно выписался из квартиры и проживал в другом месте.
То, что он выписался ни на что не влияет. Законом не предусмотрена обязанность собственника быть прописанным в квартире.