Как отмена судебного приказа на алименты и приобретение совместной машины могут повлиять на раздел имущества при разводе
Приставы могут арестовать авто, изъять его, продать с торгов, выплатить жене необходимую сумму, указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производства, при необходимости также удержать себе 7%-й исполнительский сбор, а оставшиеся деньги - возвратить Вам.
Пристав перечислит деньги взыскателю.
Сумма, при оценке приставами будет в разы меньше, на ваше усмотрение.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы забыли о амортизации.
В счёт уплаты алиментов своим добровольным согласием Вы можете передать своё имущество своим детям путём (добровольным соглашением о передаче имущества (статья 421 ГК РФ) в счет уплаты алиментов + дарственная (статья 572 ГК РФ) на машину ребенку, документы нотариально удостоверяются), что исключает повторное требование в части алиментов.
В Вашей ситуации необходимо заключить алиментное соглашение.
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗСК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Доброго Вам дня.
Если машину реализуют на торгах приставы, может ли жена бывшая подать ещё иск о дележке авто ведь по рыночной бы цене она получила бы больше, т.е разницу ещё с меня взыскать рыночной цены от реализованной в торге?