Вопрос компенсации за оплату коммунальных услуг в несовместно проживаемой ипотечной квартире после развода

В браке по сегодняшний день были 8 лет, совместно не проживали последние 4 года. Была куплена в ипотеку квартира (в долях по 1/2) 6 лет назад. В ней никто не проживал с момента покупки, каждый жил в своей частной собственности, приобретенной до брака. Последние 5 лет я оплачивал полностью коммунальные услуги в купленной квартире, первый год совместно в равных долях. Имею ли я право на компенсацию в виде 1/2 платежей и за какой период?
Лучший ответ

Взыскать сможете за 3 последних года,-срок исковой давности.-ст. 199 ГК РФ А требовать в суде вправе за весь период. Если ответчик не заявит о пропуске СИД, то суд все взыщет.

3 года срок исковой давности, взыскивайте.