Незаконное сбор денег за консъержа в подъезде - рассказываем о правовых аспектах

У нас в доме (в подъезде) собирают с каждого жильца деньги за консъержа. Эти деньги забирает старшая по подъезду, а потом выплачивает из них зарплату. Налоги при этом не платятся. ИП не зарегестрировано. В квитанции плата за консъержек не бывает. Это законно?
Лучший ответ

Можете прекратить ей отдавать деньги.

Здравствуйте. Нет. Не законно.