Подскажите, что будет если квартиру не приватизировать?
Елена, если супруг там не проживает, то его отец может обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В случае удовлетворения исковых требований отец приватизирует квартиру исключительно на себя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Елена!
Если квартиру не приватизировать, то права на нее в порядке наследования у Вас не будет.
Вы можете приватизировать квартиру и на супруга и на его отца, затем предложить отцу продать его долю Вашему супруга за определенную плату от которой он, может быть, не сможет отказаться.
Подскажите, что будет если квартиру не приватизировать? - квартира останется в муниципальной собственности. Ее нельзя подарить, продать. Учитывайте, что приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.
Да ничего особенного.
Бесплатная приватизиция закончится 01 марта 2013 года.
Квартира останется муниципальной.
И отец и сын будут имет право пожизненного проживания в муниципальной квартире.
Сестре вообще ничего не светит.