Брянск, 07.11.2022, 17:59

У меня будет суд по статье 158 ч 3 рание не судим сумма 1381 потратил с карты что могут присудить первый раз.

Вопрос №19934784 из г. Брянск
опубликован 07.11.2022, 17:59
У меня будет суд по статье 158 ч 3 рание не судим сумма 1381 потратил с карты что могут присудить первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката.

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

07.11.2022, 18:01

Адвокат уже не поможет. Извиняйтесь, раскаивайтесь, и просите сами назначения наказания, не связанного с лишением свободы.

07.11.2022, 18:02

Ну я имею в виду условно могут дать.

07.11.2022, 18:02

Могут, если не станете суду голову морочить. Это тяжкий состав.

07.11.2022, 18:03

В соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, кража по ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поскольку за ее совершение максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы (лишение свободы вообще не предусмотрено). Никто Вас не посадит, но при участии адвоката есть шанс добиться вообще прекращения уголовного дела и Вы не будете судимым.

.

В соответствии со ст.25.1 УПК РФ суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных ст.76.2 УК РФ, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2022, 18:06