Челябинск, 07.11.2022, 20:05

Подростку грозит суд из-за отсутствия тротуара на дороге - как защитить свои права?

Вопрос №19935249 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2022, 20:05
Ребёнок 14 лет, шёл по дороге, так как нет тротуара. Дпс составили протокол за то что шёл не по тротуару. Сообщили в школу. Говорят что будет суд. Я засняла видео что тротуаров и дорожек нет. Как быть в этом случае? Как отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автор вопроса - неблагодарная хамка, которая в личной переписке переходит в оскорбления, коллеги, будьте аккуратнее.

Ей не предлогали никаких платных услуг, но из нее потекла желчь, что тут бесплатно ответов не дают. Оскорбилась, что ответили не так, как хочется ей.

08.11.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Хам и придурок

Светлана, нужно обжаловать Протокол ДПС. У вас он есть?

07.11.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Рапорт (не протокол) направили по делам несовершенно летних.

07.11.2022, 20:08

Ну вас скорее всего привлекут за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, если ребенок не подлежит административной ответственности, как я полагаю, в силу возраста.

Важно не отсутствие тротуара, а отсутствие в том числе и обочины. Если обочина была, то это нарушение требований п. 4 ПДД РФ.

07.11.2022, 20:26

Максимук, свали уже отсюда, обиженка попрошайка))

08.11.2022, 21:03

Прекратите врать, с вас никто ничего не просил.

08.11.2022, 21:14