Штраф за хождение по обочине - что делать пешеходам в условиях обледеневших тротуаров?
Сегодня (9 марта) был оштрафован инспектором гаи на 500 руб за то,что шёл по краю проезжей части навстречу движению, а не по тротуару. Городок наш маленький, тротуары то есть, то нет, то просто тропинки вдоль дороги. Но в тот момент они были обледеневшие и превратились в настоящий каток и из-за невозможности идти по тротуару все люди идут по обочинам дорог. Шёл и я,боясь подскользнуться на тротуаре. Инспектора этим пользуются и штрафуют. Формально они правы, а как быть пешеходам? Говорят пишите жалобы в администрацию города, но это долгая история. И что делать? Либо платить, либо ходить по тротуарам боясь покалечиться.
Здравствуйте! Вам реально нужно обжаловать постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.