Аксарка, 07.11.2022, 20:41

Как узнать об аресте и что делать если суд вынес приговор в другом городе?

Вопрос №19935350 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2022, 20:41
Зайдя на госуслуги узнал что наменя приставами наложен арест со всеми вытикающими притом меня никто ни очем не извещал и суд вынес ип в городе в котором я не проживаю более 10 лет что теперь мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала, следует выяснить - каким судом вынесено решение. После этого, обратитесь в суд, ознакомьтесь с делом, и принимайте соответствующее решение.

07.11.2022, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Был вынесен судебный приказ его можно отменить, есть данные о причинах ареста?

07.11.2022, 20:45

Игорь, здравствуйте!

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).

После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете направить приставам через госуслуги.

Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.

07.11.2022, 20:45

Ну, дак отменяйте его. Вот порядок

www.9111.ru

07.11.2022, 21:09

Добрый день, отменяйте судебный приказ, для этого нужно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.

08.11.2022, 09:04

Судебный приказ №2-48/2022 от 19.02.2022 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН КРАСНОТУРЬИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ это всё что мне известно.

07.11.2022, 20:47

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

07.11.2022, 20:49

Именно на данный судебный участок необходимо направлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ и

возражение на судебный приказ №2-48/2022 от 19.02.2022

Кроме того, обратите внимание на то, что прикреплено к письму на госуслугах. Это может быть в отдельном прикрепленном файле. В самом постановлении должен быть указан взыскатель.

07.11.2022, 20:55