Мужчина находится под стражей за мошенничество - вопросы смягчения при наличии малолетних детей с опекуном.
Здравствуйте. Если дело ещё расследуется, то его должны были отпустить, поскольку сроки содержания под стражей, предусмотренные ст. 109 УПК РФ истекли. Но если дело в суде - маловероятно, что меру пресечения изменят, скорее надо ждать приговора или иного окончательного решения по делу.
Статьей 99 УПК РФ указано, что при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида (помимо тяжести статьи, по которой он обвиняется), должны учитываться сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства. То есть, теоретически, указанные Вами обстоятельства должны учитываться, но на практике, суды смотрят на это «сквозь пальцы».