Как закончить Частичную Мобилизацию - эксперты делятся мнением
Нет там никаких юристов, все эти "махинации" сугубо политические и в своих интересах, а не в рамках закона. Никто юристов там не спрашивал.
Любой Указ, впрочем как и любой НПА вводящий особенный правовой режим должен предусматривать сроки действия такого режима. Если их нет - значит он бессрочный и действует до тех пор, пока не будет отменен другим НПА, в котором будет сказано, что первоначальный утратил силу.
У нас ничего не отменено, и сроков окончания не указано.
Смотрите, тут всё проще простого. Указ Президента РФ был издан и подписан? Был. Были в нём определены сроки мобилизации? Нет. Была ли в нём определена требуемая численность мобилизованных? Нет. Отменялся ли данный указ новым указом? Нет. Вот и делайте выводы.
А вы думаете, что юристы подсказывают правителю? А почему вакцинация во всем мире в одно время началась, может медики подсказывали? Значит не медики и не юристы. Все просто.