Как уволиться с контрактной службы после окончания мобилизации?
Возможно ли сейчас уволиться с контрактной службы (военнослужащему) по окончанию мобилизации, указа призедента не было, но на словах Частичная мобилизация закончилась.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.
Подайте рапорт об увольнении.