Пропал платёж на сайте ГИС ЖКХ в размере 4100 рублей - деньги списаны, но квитанция не пришла

24. 09.2022 на сайте ГИС ЖКХ был произведён платёж на сумму 4100 р. И 5800 Квитанция об оплате не пришла, на сайте платёж не отображается. Деньги списаны. Есть только выписка с карты - дословно - "платёж Почта банк, коммунальные платежи".

Деньги на счёт деньги до сих пор тсж не поступили.

Лучший ответ

Добрый день.

Все зависит от того, как проходила оплата.

Если через платежный банковский агент, с которым у управляющей компании заключен договор, то переживать не стоит. Его обязанность, как потребителя, считается выполненной с момент передачи денежных средств. Решением вопроса о поступлении средств в данном случае занимается сама управляющая компания.

Если услуги были оплачены через сторонний банк, с которым нет договора управляющей компании, то за перевод денежных средств отвечает именно этот банк. В этом случае собственнику необходимо самостоятельно обратиться в банк с чеком о проведенной операции.

Подтвердить оплату при безналичной оплаты по счету, квитанции или платежному поручению без карты непосредственно в банке или через личный кабинет – можно с помощью электронного чека. Как правило, его направляют на абонентский номер плательщика или на адрес электронной почты в момент расчета. Также подтвердить расходы можно запросив банковскую выписку.

Уточнить информацию о наличии договора с платежным/банковским агентом можно у вашего клиентского менеджера, если вы проживаете в доме под управлением «Территории»

Это не ваши проблемы. По закону вы считаетесь исполнившей свои обязательства в момент списания средств на счет ТСЖ.

Что по итогу? Дошёл платёж? У меня сейчас такая же ситуация. Исчез мой платёж и единственное доказательство - это справка из сбера, тк квитанция на имейл не пришла, кошелёк и история платежей пуста