Барнаул, 08.11.2022, 10:25

Как помочь человеку с отсутствием военного опыта справиться с эмоциональными трудностями перед военной службой?

Вопрос №19936806 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2022, 10:25
Он не хочет воевать у него нет военного опыта, доходит до слез морально психологически не выдерживает, что делать подскажите можно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен ваш вопрос, что подсказать, что бы можно?

08.11.2022, 12:18

Если доходит до слез, то его могут комиссовать по психиатрии. Надо инициировать проведение ВВК.

08.11.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что значить инициировать проведение ВВК

Не опасно ли это не поклабут ли в психиатрическую больницу не сделают ли хуже.

08.11.2022, 13:33

Конечно могут покласть. Но что делать, если хотите откосить от армии.

08.11.2022, 14:20

И что могут признать психически неустойчивым?

08.11.2022, 14:23

Добрый день!

Да, могут признать при наличии оснований.

08.11.2022, 14:23

Надо начинать с более лаконичного изложения проблемы. Он - это кто? Его кто-то заставляет воевать? Его мобилизовали или он призывник?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2022, 14:28

Он это сын, его мобилизовали, но воевать он не хочет ему 20 лет он только женился жена беременная 12 недель.

08.11.2022, 14:30

Если уже мобилизовали и оснований к освобождению/отсрочке не было, то ничего не поделаешь. Не комиссуют, а только жизнь себе усложнит. Лучше сфокусироваться на своей жизни и прервать связь с женами/мамами..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2022, 14:34

Если он уже мобилизован, то выходов у него немного. По здоровью его никто не мобилизует, молодой парень, понятно что здоров. Отказ от службы - это уголовное дело, поэтому он сам должен решать, какое решение принимать.

08.11.2022, 14:35