Как помочь человеку с отсутствием военного опыта справиться с эмоциональными трудностями перед военной службой?
Если доходит до слез, то его могут комиссовать по психиатрии. Надо инициировать проведение ВВК.
Что значить инициировать проведение ВВК
Не опасно ли это не поклабут ли в психиатрическую больницу не сделают ли хуже.
Конечно могут покласть. Но что делать, если хотите откосить от армии.
И что могут признать психически неустойчивым?
Добрый день!
Да, могут признать при наличии оснований.
Надо начинать с более лаконичного изложения проблемы. Он - это кто? Его кто-то заставляет воевать? Его мобилизовали или он призывник?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Он это сын, его мобилизовали, но воевать он не хочет ему 20 лет он только женился жена беременная 12 недель.
Если уже мобилизовали и оснований к освобождению/отсрочке не было, то ничего не поделаешь. Не комиссуют, а только жизнь себе усложнит. Лучше сфокусироваться на своей жизни и прервать связь с женами/мамами..
.
Если он уже мобилизован, то выходов у него немного. По здоровью его никто не мобилизует, молодой парень, понятно что здоров. Отказ от службы - это уголовное дело, поэтому он сам должен решать, какое решение принимать.