Декретный отпуск и переезд - нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?

Я в декретном отпуске до 3 лет. В январе нужно выходит уже на работу. Я переехала в другой город, и хочу уволиться. Мне нужно будит отрабатывать 2 недели или нет?

Лучший ответ

Нет. Вы же в декретном отпуске.

Уже давным давно нет такого основания для увольнения без отработки как "переезд".

Здравствуйте.

Вы можете подать работодателю заявление об увольнении, находясь в декретном отпуске. В этом случае оставшееся время войдёт в двухнедельный срок предупреждения.

С уважением.