Нарушение правил дорожного движения - что грозит, если повернуть на одностороннюю дорогу во встречном направлении и попасть в аварию?
Не заметил знак «поворот направо запрещен» во двор, повернул на одностороннюю дорогу во встречном направлении. Передо мной встала машина и не пускала, водитель начал видеофиксацию, как я стою и выезжаю задом с односторонней дороги. Какое наказание за это если водитель отправит видео в гибдд?
Лучший ответ
Это статья 12.16 часть 3 КоаП РФ
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Хороший ответ. Спасибо!
При каких условиях можно отделаться штрафом?
Здравствуйте.
Штраф могут дать, если вы в первый раз допустили такое нарушение и вы никому не причинили ущерба.