Действительный ли договор подряда, если подпись прораба, но данные ИП и печать исполнителя? Кто должен оплатить неустойку в случае суда?
Начать нужно с того, что направить претензию к организации, которая указана в договоре и чья печать стоит в договоре.
Если вам откажут в досудебном урегулировании спора и не удовлетворят ваши требования добровольно, то именно к этому ИП вы и будете предъявлять требования. Если ИП откажется и укажет, что не заключал этот договор, то нужно будет исходить из того, кому вы платили аванс или нужно будет подать заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Договор действующий, что за нарушения допустил исполнитель?
Считается действующим, если исполнитель уполномочил лицо, подписавшее договор.