IФНС подала незаконный судебный приказ из-за неуплаты налогов за 2017 год и игнорировала сроки давности - что делать?
Вам дали верные рекомендации. Отмените судебный приказ. Соль ситуации в том, что в приказном производстве срок исковой давности вообще не принимается в расчет, заявить требование о применении последствий пропуска срока исковой давности вы вправе только в случае, если взыскатель обратится в суд в порядке искового производства.
Для отмены приказа подавайте возражение на приказ в соответствии с положениями ст. 128, 129 ГПК РФ.
1. Ваши действия - обжаловать судебный приказ, указать про сроки.
2. Судом принято и рассмотрено не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа-это разные вещи.
Если уже судья вам говорит, а вы считаете неправильно это, то наймите юриста или не отменяйте СП и платите.
Добрый вечер!
В приказном судопроизводстве сроки исковой давности не применяются.
Поэтому просто у Вас есть возможность в течении 20 дней отменить этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.