Договор дарения - необходимость пункта о возврате квартиры дарителю при смерти одариваемого, согласно нотариусу
Нотариус настаивает на том, что в Договор дарения должен обязательно быть внесен пункт о возврате квартиры дарителю в случае смерти одариваемого. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет не правомерно. Это право дарителя и одаряемого, а не обязанность вносить такое требование в договор.
Обратитесь к другому нотариусу или пишите жалобу в нотариальную палату.
То что нужно. Спасибо!
Нет, это не обязательно.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!