Какой налог придется платить при продаже квартиры, если у вас есть доля в родительской квартире и квартира в ипотеке менее 5 лет?
Какой налог мне придется платить? Я имею в собственности долю в ролительской квартире и свою квартиру в ипотеке 4,5 года. Сейчас мы с мужем приобрели новую квартиру большей площади, а мою (ипотечную) продаем. Придется ли мне платить налог, ведь 5 лет не пролшло с момента покупки?
Лучший ответ
По тексту - придется, по одному из вариантов вычета, НДФЛ с разницы: выручка от продажи минус 1 млн. либо выручка от продажи минус стоимость приобретения продаваемого жилья (придется доказывать дополнительно эту стоимость приобретения).
Хороший ответ. Спасибо!