Ссора с соседкой - кто будет ответчиком в суде?

Дядя брат проживал в моей комнате в коммунальной квартире, во время ссоры с другом, испортили кухонную утварь соседки. На данный момент комната мне уже не принадлежит. Соседка подала в суд как на меня, так и на дядю. Являюсь ли я надлежащим ответчиком? Или ответчиком будет являться только тот, кто непосредственно причинил ущерб? До этого жалоб от соседей на поведение дяди не поступало.
Лучший ответ

Добрый вечер, тот кто повредил, будет отвечать.

Нет, надлежащий ответчик - только причинитель вреда. Вы за них не отвечаете

даже если бы комната осталась Вашей.