Как изъять телефон из ломбарда - история украденного телефона и поисков его владельца.
Украли телефон из машины, через несколько дней я нашел его в ломбарде, следователь никаких мер не предпринял в этот день, хотя я ему сообщил информацию, на след день следователь сказал что нужно сначала подать ему в суд, для того чтобы он смог изъять телефон, телефон в этот же день сняли с продажи в ломбарде и на витрине его нет. Действительно ли следователю нужно обращение в суд, для изъятия телефона? И могу ли я уже идти в прокуратуру подавать на него жалобу?
Лучший ответ
Можете уже подавать жалобу, так как никакого суд решения для изъятия телефона не требуется.
Можете подавать жалобу
Следователь вправе изъять телефон в виду неотложных оснований.