ПМПК вынесла решение перевести ребенка с 3 класса во 2 класс. Можно ли перевести ребенка в середине ноября?
Лариса Борисовна, ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» позволяет оставить ребенка на повторное обучение по усмотрению его родителей и только при наличии академической задолженности. Поэтому, перевести ребенка в класс ниже на один год вышеуказанный закон не предусматривает. Либо возможен перевод на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.