Угроза переуступки долей - Как защититься и сохранить финансы при недобросовестных действиях генерального директора?
Требуется консультация по следующей ситуации:
Строительная фирма учредителями являются четыре физ лица в равных долях, один из которых генеральный директор этой фирмы. В настоящий момент Генеральный директор сделал предложение о переуступке долей в его пользу на условиях заведомо невыгодных для трех других учредителей. Аудит провести не дает, документов, подтверждающих его расчеты не предоставляет. В случае отказа от его предложения угрожает вывести все активы, оставив предприятие ни с чем. Есть косвенные подтверждения того, что деньги через фирмы однодневки уже обналичивались... Подскажите пож-та, как возможно наказать негодяя, при этом понести наименьшие потери с финансовой стороны?
Лучший ответ
Алексей!
Вам такого ген. директора прежде всего увольнять надо
Начните не с наказания, а со смены гендиректора. При этом опирайтесь на текст устава.
Спасибо за ответ!
Поясните пож-та, что нам даст смена ген директора если к тому времени он выведет средства со счетов предприятия?