Подскажите, пожалуйста, что делать, какие шаги лучше предпринять?
Прабабушка с прадедом приватизировали квартиру (однокомнатную, давно), которая досталась от работы.
Прадед написал дарственную на мою маму, а прабабушку увезли какие-то родственники в другой город, видимо в дом престарелых (не сказав ничего).
Там она скончалась. Никаких родственников не объявлялось на квартиру.
Пол квартиры мамы, а половина непонятно где висит, что с ней делать.
Через пол года примерно будет 15 лет после смерти прабабушки.
Маме говорят, что нужно ждать 15 лет и подавать в Суд заявление какое-то.
В общем, ничего не понятно, что делать. Вдруг кто-то еще объявится через 15 лет или уже чего-нибудь делает?
Все эти 15 лет она живет в этой квартире, платит за нее одна.
Иван!
Мама Ваша что сама об этом думает? Может быть ей факт принятия наследства в суде установить проще?