«Прекращение исполнительного производства через госуслуги - почему заявления не рассматривают и как быть, если живешь в другом городе?»
Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление на электронную почту и попросить Постановление о прекращении ИП.
Напишите заявление и пошлите заказным письмом с уведомлением в адрес приставов. Параллельно напишите жалобу старшему судебному приставу направив ее через госуслуги.
Добрый день, Наталья! Если Вы направили через госуслуги заявление в разделе "Обращения" с приложением скан-копий, приставы обязаны его рассмотреть в установленном законом порядке.
Заверять копию решения суда нужно?
Естественно нужно. Пристав как только получит судебный акт с радостью прекратит ИП.