Допустимость запроса собственника квартиры МКД на ознакомление с предписанием пожарной инспекции, выданным ТСЖ
Да, вы можете знакомиться с предписанием пожарной инспекции, т.к. оно затрагивает интересы собственников дома.
Да, просьба законна.
Перечень документов ТСЖ, с которыми собственники могут ознакомиться перечислен в ч 3. ст. 143.1 Жилищного кодекса. В Уставе ТСЖ может быть предусмотрен дополнительный перечень документов, касающихся внутренней деятельности товарищества, не перечисленный в Жилищном кодексе.
Таким образом, если в уставе ТСЖ не предусмотрено иное, предписание пожарной инспекции не относится к перечню документов, обязательных для ознакомления.
Добрый день, Елена Владимировна! Да, эта просьба абсолютно законна, так как затрагивает интересы данного собственника МКД в частности.