Может ли человек с загранпаспортом РФ, гражданством РФ и гражданским паспортом СССР купить квартиру в МО и остаться на ПМЖ?
Человек имеет загранпаспорт РФ, выданный в посольстве, находящемся в Молдове, г. Тирасполь, так же есть гражданство РФ, полученное там же, и гражданский паспорт СССР. Может ли данный человек купить квартиру в МО по загранпаспорту и остаться тут на ПМЖ?
Загран. паспорт предназначен для удостоверения личности гр-на РФ на пределами РФ. Внутри РФ удостоверением личности является внутренний паспорт гр-на РФ. Вы можете оформить регистрацию на територии РФ и доказав наличие у вас гражданства РФ получить в органах ФМС общегражданский паспорт РФ. Далее можете приобретать кв-ру.
Будут вопросы, обращайтесь.