Лишение свободы за пьяное вождение без ДТП и пострадавших - вопросы срока отбывания и криптации, а также возможность повышения доверия администрации колонии
На УДО вы сможете подать через 6 месяцев. Часть 4 ст. 79 УК содержит это ограничение независимо от иных условий. На замену наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания возможно после отбытия 1/3 срока лишения свободы, т.е. после 4 мес. лишения свободы, на принудительные работы можно подать после отбытия четверти срока наказания - абзац 2 части 2 ст. 80 УК РФ.
Видимо не досконально прочитали потому-что в части 4 статьи 79 УК РФ указано четко "фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть мене шести месяцев". Поэтому Вам необходимо отбыть 1/3 наказания но не менее 6 месяцев.
Кадирование может повлиять на решение суда о возможности применения УДО, на администрацию колонии это не повлияет так-как будете ли Вы в дальнейшем употреблять алкоголь или нет им не важно, главное чтобы Вы на территории колонии соблюдали режим.
Здравствуйте
При назначении наказания в виде лишения свободы, в любом случае отбытый срок наказания для подачи ходатайства на УДО должен быть не менее 6 месяцев
Это прямо определено в части 4 ст.79 УК РФ
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Если кому-назначено полтора года л/св, то они как раз и подают на УДО именно через 6 месяцев, для них это-1\3 срока.
Статью 79 ук рф почитайте, да и сразу ясно станет что минимальный срок отбытия не менее полугода; 2. не повлияет
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.