Как защититься от угроз коллекторов в WhatsApp, когда у вас долги в нескольких МФО и вы готовитесь к процедуре банкротства?
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Сначала обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства неизвестными лицами.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию.
Александр. Вы можете написать жалобу в ФССП, они проведут проверку.
В целом Ничего страшного, что поступает угрозы, если на них не обращать внимания. Однако, вы вы могли понимать какие последствия будут от неуплаты долга.
Здравствуйте
Писать жалобу в полицию. А после проведения проверки в УФССП.