Но лёгкого труда как токовой не нашлось что делать?
Здравствуйте, Кристина!
В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Так и напишите работодателю заявление: Поскольку по моему заявлению о предоставлении мне работы исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов мне не предоставлена другая работа и не снижены нормы выработки, прошу освободить меня от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Подаете в двух экземплярах, на одном из них ставите отметку о вручении и оставляете себе.
Кроме того больничные листы беременным выдаются при малейшей жалобе врачу, сходите на прием))
Удачи Вам!