Хочу идти поконтракту а уменя статья 111 часть 2 вышел 2017 году хочу на украину а меня не берут что делать.
Попробуйте обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости.
УК РФ Статья 86. Судимость1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Всё верно. Вы имеете не погашенную судимость, что препятствует службе по контракту.
Ваша судимость погасится по истечении 8 лет после отбытия наказания.
Кроме того,
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с ходатайство о досрочном снятии судимости.