Как распределится имущество при смерти супруга с ипотекой на общей квартире?
В браке взяла ипотеку на себя. Квартира, пока, в общей собственности. У мужа есть ребёнок от предыдущего брака. У меня тоже есть ребёнок от прошлых отношений. Плюс в браке родился общий ребёнок. В квартиру был вложен маткапитал, доли пока не выделены. В случае смерти супруга кто сколько получит и должна ли будет бывшая жена плотить часть ипотеки?
Здравствуйте Василина Сергеевна
Все приобретенное в период брака имущество и долги, становиться общим в не зависимости от того, что оформлено на одного. Если в квартиру вложен материнский капитал, квартира подлежит разделу в соответствующих долях. В рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг, который кроме прочего вправе рассчитывать на супружескую долю.