Как я узнал о сыне от бывшей и что будет дальше - решение по отцовству и изменение имени.
За экспертизу, как правило, платит истец. Но если Ваше отцовство будет подтверждено, то она сможет взыскать эти расходы с вас.
После установления отцовства вы не можете самостоятельно сменить имя.
Если по ходатайству матери будет назначена экспертиза ДНК, то она ее и оплатит, однако, если решения суда будет удовлетворенно, то расходы матери на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика, т.е. отца ребенка. Поэтому, если сомнений нет, то можно признать иск и без проведения экспертизы. В таком случае отец ребенка будет платить за проведение экспертизы.
Кто назначит ДНК тест, тот и платит. Но если в судебном порядке назначается, потом отцовство будет подтверждено ДНК тестом, то оплата переходит на вас.
и могу изменить в имя сына по признании ребенка своим.
нет.