Как я узнал о сыне от бывшей и что будет дальше - решение по отцовству и изменение имени.

Моя девушка бывшая спустя 10 месяцев сказала что есть сын и как будем решать про осовство по днк или согласие, я сказал увижу сына и поговорим, имя дала сама я с этим не согласен, и отцовство будет по днк теперь потому что есть сомнения что мой, кто платит теперь за днк, и я не отказываюсь от сына, и могу изменить в имя сына по признании ребенка своим.
Лучший ответ

За экспертизу, как правило, платит истец. Но если Ваше отцовство будет подтверждено, то она сможет взыскать эти расходы с вас.

После установления отцовства вы не можете самостоятельно сменить имя.

Если по ходатайству матери будет назначена экспертиза ДНК, то она ее и оплатит, однако, если решения суда будет удовлетворенно, то расходы матери на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика, т.е. отца ребенка. Поэтому, если сомнений нет, то можно признать иск и без проведения экспертизы. В таком случае отец ребенка будет платить за проведение экспертизы.

Кто назначит ДНК тест, тот и платит. Но если в судебном порядке назначается, потом отцовство будет подтверждено ДНК тестом, то оплата переходит на вас.

и могу изменить в имя сына по признании ребенка своим.

нет.