Был не пристегнут ребёнок 9 лет, выписали штраф 3000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Правилом пункта 2.1.2 ПДД оговорена обязанность пассажиров и водителя пристегиваться ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией автомобиля
Санкции последуют, если в салоне машины не пристегнулся водитель или хотя бы один из пассажиров (либо если ребенок до 12 лет перевозится с нарушением правил).
Если ребенок 7-12 лет едет на переднем сиденье без детского кресла штраф 3000 рублей водителю согласно статье 12.23 ч. 3 КоАП.