Суд может выдать исполнительный лист истцу, если определение по апелляционной жалобе оставлено без движения до 01.12.2022 г. для устранения оснований.
Может ли суд выдать исполнительный лист истцу, если ответчиком направлена апелляционная жалоба, но определением суда оставлена без движения до 01.12.2022 г., для устранения оснований для оставления апелляционной жалобы без движения?
В данной ситуации исполнительный лист не может быть выдан.
Если решение суда не вступило в законную силу или оно не подлежит немедленному исполнению, то оснаний для выдачи ИЛ нет.
Здравствуйте.
Исполнительный лист может быть выдан только после вступления решения суда в законную силу.
В законную силу оно вступает, если не подана апелляционная жалоба. В Вашем случае она подана и принята судом (она не возвращена, а только оставлена без движения), поэтому исполнительный лист не выдадут.
С уважением.