Отказ взыскания через приставов не гарантирует отсутствие исполнительного сбора - как оспорить?
Взыскателя отказался взыскивать долг у через приставов, по заявлению от взыскателя! Теперь приставы выставили мне исполнительный сбор. Можно ли его опротестовать!
Лучший ответ
Добрый день.
Все зависит от того в какой момент отозван исполнительный лист. Если он отозван в течение 5 суток с момента возбуждения исполнительного производства, исполнительский сбор не взыскивается, в противном случае, пристав уже приступает к исполнению и сбор будет взыскан.
Можете попробовать написать жалобу на имя главного судебного пристава или в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Конечно можно! Через районный или городской суд, по КАСу!
Спасибо, все понятно!