Как получить вторую комнату в общежитии, если она находится в соцнайме?
Как получить 2 комнату в ощежитии? Есть 2 комнаты в квартире общежития. Одна приватизирована на 1 человека. Вторая в соцнайме на 1 человека. Не родственники. Человек с соцнаймом хочет выписаться из комнаты. Как собственнику второй комнаты переоформить её на себя?
Лучший ответ
Бесплатно не получится переоформить. Комната принадлежит муниципалитету и он ее может только продать. Если проживающий в ней приватизирует ее, тогда может подарить Вам.
Обратится к собственнику второй комнаты, возможно администрация захочет продать эту комнату Вам.
Вам надо обратиться в департамент имущества г. Москвы.