Обращаюсь по вопросу работаю водителем-дальнобойщиком
Обращаюсь по вопросу работаю водителем-дальнобойщиком, на трассе СПБ-Москва сняли пломбу у груженной автофуре но снять груз не успели спугнул, позвонил своему руководителю отправили в таможню сделали осмотр повесили новую пломбу потом благополучно доставил груз теперь руководитель не выплачивает зарплату говорит что высщитывает 40000 тыс за то что делали осмотр в таможне за мой сщет спасибо.
Пишите жалобу в государственную инспекцию труда.
Ваш руководитель идиот. Ему следовало Вам премию выписать, а не начёт производить. Это если он конечно не сам это всё устроил, что бы страховку за груз получить. Не бойтесь, никакого вычета он сделать не может по закону. Вы его вовремя в известность поставили о происшествии, если бы он был против, то принял бы какие то меры. Поэтому нечего ответственность на шоферскую шею перекладывать, тем более, что ущерба нет. А если произведёт, то можно оспорить в трудовой инспекции, в суде и обжаловать в прокуратуре. Удачи...